statisticoholic
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
statisticoholic

semua tentang stk ipb

IndeksIndeks  GalleryGallery  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Statistika di IPB...

Go down 
4 posters
PengirimMessage
3zar
mabuk stk
mabuk stk
3zar

Statistika di IPB... Empty
PostSubyek: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyWed Jul 11, 2007 8:51 pm

Buat Mr. bagusco nih...
pengen tanya tentang stk ipb overall nih...
stk ipb harus bergelut dengan pertanian terus ga sih?
jujur aja pak,saya hobby ekonomi apalagi makroekonomi,tapi saya bingung klo pengen buat paper harus konsultasi sama siapa,soalnya dosen2 kebanyakan background nya agronomi...
ada dosen yang ngertiin saya, namanya Pak Azam, itupun sibuknya setengah mati...
waktu saya ngobrol sama pak khairil malah suruh pindah ke UI??? nambah pusing aku...padahal aku lagi betah2nya di IPB
mohon bantuan ki sanak
thx
bagusco
mabuk stk
mabuk stk
bagusco

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyThu Jul 12, 2007 12:57 pm

Kalau di bilang banyak yang ke pertanian kayaknya enggak juga. Malah dikit banget dosen stk yang ngerti pertanian. Termasuk aku, gak ngerti babar pisan.

Kamu kan udah ngambil minor ekonomi, mestinya udah pas sama minat kamu. Memang mesti banyak diskusi sama orang ekonomi biar wawasan ekonominya nyambung. Di stk, coba aja kontak ibu pika. Kayaknya banyak juga belajar ekonomi.

Nanti kalau Pak Zulkarnain udah balik dari sekolah, bisa juga jadi partner ngobrol.

Kalau Pak Azam sibuk, ya ke orang lain yang gak sibuk. Banyak kan dosen FEM yang lain. Yang nyambung sama stk banget selain Pak Azam, bisa ke Pak Bambang Juanda (dulu di STK), atau Pak Soni (dulu dari MTK).

good luck deh. Bilang aja ke Pak Khairil, kayaknya gak perlu ke UI deh. Banyak kok dosen FEM yang dari UI. Cari bu Beatrice atau Pak Ali, beliau alumni UI juga.
http://bagusco.blogspot.com
3zar
mabuk stk
mabuk stk
3zar

PostSubyek: thx...   Statistika di IPB... EmptyThu Jul 12, 2007 5:52 pm

makasih pak...
soalnya beberapa waktu yang lalu kan ada tugas paper makroekonomi...nah aku pinginnya nyambungin sama statistika...jadi ta' coba pake time series walaupun masih dasar2...itu juga tanya ngalor ngidul ke kakak kelas...walaupun masih banyak salahnya,paling nggak udah ada pengalaman sedikiiiiiiit...
Satu lagi, aku pernah nanya pak azam tentang ukuran kesejahteraan masyarakat indonesia yang lebih merata...bukan kaya GDP and pendapatan perkapita...karena kl pake ukuran itu kok kayanya terlalu jauh dari reality nya...bisa ga sih kita melakukan itu di statistika?? saran beliau malah harus sampe S3 dulu...
c-git
mabuk stk
mabuk stk
c-git

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyMon Jul 16, 2007 8:38 pm

halah...
gini aja Zar, jangan dengerin kata orang klo sarannya menghambat, tapi pertimbangin saran orang klo itu membangun..
menjadi sesorang, bahkan kadang ga perlu pendidikan formil.. yang penting, kemauan dan kerja keras..
kalo mengenai hubungan ekonomi dan statistika, memang bener tuh apa kata mas bagus.. ga perlu lah ke UI, secara mereka juga udah mulai kalah ama IPB, klo lu mau liat perbedaan yang signifikan, lu maen2 ke perpus UI, liat skripsi jurusan ekonomi mereka.. pasti lu kaget deh..
atau kalo perlu, bikin aja lingkar studi stk-ekonomi, hehehehe...
afro
https://stkipb.indonesianforum.net
bagusco
mabuk stk
mabuk stk
bagusco

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyTue Jul 17, 2007 11:41 am

hebat, gak percuma jadi mahasiswa S2 lo Git.

Mau diskusi mah gak usah buat forum-foruman gitu, diskusi aja langsung. Hemat waktu, hemat biaya. Lingkar studi itu apa sih ?!??? Gak mudheng... Question
c-git
mabuk stk
mabuk stk
c-git

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyTue Jul 17, 2007 12:42 pm

bagusco wrote:
hebat, gak percuma jadi mahasiswa S2 lo Git.

Mau diskusi mah gak usah buat forum-foruman gitu, diskusi aja langsung. Hemat waktu, hemat biaya. Lingkar studi itu apa sih ?!??? Gak mudheng... Question

hahaha..
jadi mahasiswanya sih iya mas.. hebat itu kalo berhasil menyelesaikan misi menjadi mahasiswanya (a.k.a. MSi)
Lingkar studi itu, menghubungkan ekonomi dan statistika, namanya juga lingkar, jadi ya muter2 aja..
rabbit

btw. klo saya pgn bikin tesis yang berhubungan dengan politik dan ekonomi Indonesia tapi dengan alat statistika, ada ide ga mas?
sapa yg ahli, dll..
klo data ntar saya mau coba minta ke LSI, kemaren udah ngobrol ama a Eka sih..
bagusco
mabuk stk
mabuk stk
bagusco

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyTue Jul 17, 2007 1:06 pm

jadi kalau mau diskusi kudu muter-muter dulu gitu ya, keliling alun-alun nyari bakmi godhog. musti siap-siap bawa obat puyeng tuh kalau mau diskusi.

terkait dengan politik sama ekonomi ya, apa ya.....
kalau ngitung biaya ikut pilkada gimana? apa secara ekonomi ikut pilkada itu menguntungkan? berapa lama sih bisa break even point? ROI seberapa besar? kalau emang menguntungkan, lumayan lah buat jadi kerjaan sambilan, nambah-nambah isi kantong gitu.
c-git
mabuk stk
mabuk stk
c-git

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyTue Jul 17, 2007 1:14 pm

bagusco wrote:
jadi kalau mau diskusi kudu muter-muter dulu gitu ya, keliling alun-alun nyari bakmi godhog. musti siap-siap bawa obat puyeng tuh kalau mau diskusi.

terkait dengan politik sama ekonomi ya, apa ya.....
kalau ngitung biaya ikut pilkada gimana? apa secara ekonomi ikut pilkada itu menguntungkan? berapa lama sih bisa break even point? ROI seberapa besar? kalau emang menguntungkan, lumayan lah buat jadi kerjaan sambilan, nambah-nambah isi kantong gitu.

hem..
kalo di statistika kannya piye ya mas, biar jadi keren..
hihihihi..
mau jadi politikus, tapi yang oportunis.. jadi bisa menghitung peluang kapan saya harus lari, kapan saya harus berteman atau malah menjadi lawan..
3zar
mabuk stk
mabuk stk
3zar

PostSubyek: teruuus   Statistika di IPB... EmptyFri Jul 20, 2007 8:56 pm

saya pernah tuh buka data di white house (USA)...mereka punya data bagus bgt, I mean, semua terintegrasi dengan baik...
ga kaya di indonesia...ribetnya minta ampun...malah kayanya pemegang kebijakan lebih ngandelin feeling ketimbang analisis...ya karena time lag...
c-git
mabuk stk
mabuk stk
c-git

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptySat Jul 21, 2007 8:38 am

3zar wrote:
saya pernah tuh buka data di white house (USA)...mereka punya data bagus bgt, I mean, semua terintegrasi dengan baik...
ga kaya di indonesia...ribetnya minta ampun...malah kayanya pemegang kebijakan lebih ngandelin feeling ketimbang analisis...ya karena time lag...

hahaha..
jangan pernah melihat rumput tetangga, apalagi tetangganya bule..
rabbit
3zar
mabuk stk
mabuk stk
3zar

PostSubyek: info S2   Statistika di IPB... EmptyTue Jul 24, 2007 10:16 pm

aku pengen banget ngelanjutin S2 di luar negeri, tapi pastinya tentang Ekonomi khususnya Makroekonomi, dimana ya?? walaupun masih jauh waktunya, tapi kan ga ada salahnya untuk nyusun strategi...
insyaAllah abis lulus, kerja 2 tahun, trus cari beasiswa...bisa ga ya?? pasti bisa deh...tadi baru chatting sama temen yang lagi kuliah di Japan, dia nyaraninnya Keio University....http://www.keio.ac.jp/english/academics/faculties/economics.htmlQuestion
c-git
mabuk stk
mabuk stk
c-git

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyWed Jul 25, 2007 10:19 am

3zar wrote:
aku pengen banget ngelanjutin S2 di luar negeri, tapi pastinya tentang Ekonomi khususnya Makroekonomi, dimana ya?? walaupun masih jauh waktunya, tapi kan ga ada salahnya untuk nyusun strategi...
insyaAllah abis lulus, kerja 2 tahun, trus cari beasiswa...bisa ga ya?? pasti bisa deh...tadi baru chatting sama temen yang lagi kuliah di Japan, dia nyaraninnya Keio University....[url=http://www.keio.ac.jp/english/academics/faculties/economic
s.html]" target="_blank" rel="nofollow">http://www.keio.ac.jp/english/academics/faculties/economics.html[/url]Question

Coba cari di ANU -> Universitas Negeri Australia.
Zar, kalo yg di jepang itu, ada yg ekonometrika ga?
weibullgamma
stkhholic
stkhholic
weibullgamma

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyFri Aug 24, 2007 9:18 pm

Permisi....numpang tanya......saya ngambil minor Ekonomi Pertanian.....saya masih kurang begitu paham tentang hubungan antara Ekonomi Pertanian dengan Statistika....mungkin pa bagus atau yang laen bisa membantu,.,,..cuman masih bingung juga dengan minor yang sekarang....masih bisa ganti ga yah....padahal dah ngambil 1 mata kuliah....
bagusco
mabuk stk
mabuk stk
bagusco

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyTue Aug 28, 2007 2:40 pm

ya kalau mau dihubung-hubungin sih pasti ada, dan banyak cara menghubungkannya. diskusi sama dosen pembimbingnya deh. biar gak ragu.
3zar
mabuk stk
mabuk stk
3zar

PostSubyek: jadi gini..   Statistika di IPB... EmptyTue Aug 28, 2007 11:18 pm

as i know..
ekonomi pertanian itu didominasi oleh ekonomi produksi,mereka banyak materi teori yang agak harus dihafal banyak...
weibullgamma
stkhholic
stkhholic
weibullgamma

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyWed Nov 14, 2007 12:33 am

bagusco wrote:
ya kalau mau dihubung-hubungin sih pasti ada, dan banyak cara menghubungkannya. diskusi sama dosen pembimbingnya deh. biar gak ragu.
sekarang meneruskan minor ekonomi pertanian.....sudah semakin "clear"..tujuan ekonomi pertanian ini kemana...... Wink Wink
bagusco
mabuk stk
mabuk stk
bagusco

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... EmptyFri Nov 23, 2007 8:41 pm

setelah sudah makin "clear", selanjutnya mau nerusin belajar ek-pert atau meninggalkannya hehe
3zar
mabuk stk
mabuk stk
3zar

PostSubyek: hehehe   Statistika di IPB... EmptyFri Dec 07, 2007 9:31 pm

bagusco wrote:
setelah sudah makin "clear", selanjutnya mau nerusin belajar ek-pert atau meninggalkannya hehe
ya sudahlah...
Sponsored content

PostSubyek: Re: Statistika di IPB...   Statistika di IPB... Empty

Statistika di IPB...
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» teori statistika
» Soal Ujian Statistika
» SEMINAR NASIONAL STATISTIKA
» Wirausaha/ bisnis di dunia statistika
» Mahasiswa Statistika Kalau Liburan pada Ngapain?